Trainings- und Spielplan des TTV Stadtallendorf  Saison 2015/16


Stand 15.08.2015 gilt vorläufig bis 31.12.15

 


Montag      Landgräfin- Elisabeth - Schule

 


                        19.30 - 22.00  Punktspiele 9.Herren 3.KKL.im Wechsel mit Damen                       


 


Dienstag    Bärenbachhalle                                                                                                                                                                                                                  


                         17.30 - 19.30   Allgemeines Jugend u. Schülertraining                            Sven Scheiwein 


                                                                                                                                                    R.W.Schmittdiel           


                         19.30 - 22.00   Training Erwachsene                                                           Bernd Fahrenbach 


                                                                                                                                            


                         Landgräfin - Elisabeth - Schule


                         19.30 - 22.30   Punktspiele  6. Herren 2.KKL               

 


Mittwoch     Landgräfin –Elisabeth – Schule


                          Ersatzspieltag für alle Mannschaften       




Donnerstag  Bärenbachhalle


                      17.30 – 19.30  Punktspiele Jugend 2 + Schüler B                                  Alois Eller


                                                                                                                                                     Walter Zirkler


                                                                                                                                                     Patrick Benner         


                          


                           19.45 – 22.30  Punktspiele 7. Herren 2.KKL  und  8.Herren 3.KKL.  im Wechsel                                   



                            Landgräfin Elisabeth-Schule


                            Ersatzspieltag für alle Mannschaften



Freitag          Bärenbachhalle 


                      17.30 – 19.30  Allgemeines Jugend u. Schülertraining                         Daniel Malag


                                                                                                                                                 Patrick Benner


                                                    Punktspiele Jugend 1 und Schüler A                                        



                          19.30 – 22.00   Training Erwachsene                                           


                          19.30 – 23.00   Punktspiele 4. Herren Kreisliga (Drittel große Halle)             


 


                          Landgräfin - Elisabeth - Schule


                      19.30 - 22.30    Punktspiele:  5. Herren  1.KKL.    



Samstag        Bärenbachhalle


                       15.00 -  20.00    Punktspiele 1. Herren Oberliga, 2.Herren Verb-Liga, 3.Herren Bez.Liga     


                                                              Spielbeginn 16.00 Uhr



Sonntag        Bärenbachhalle  


                           10.00 - 17.00      Punktspiele 1.Herren und 3.Herren


                                                             Spielbeginn 1.Herren  14.00 Uhr


                                                             Spielbeginn 3.Herren  11.00 Uhr Ersatztermin